SFG 05/01 модуль в виде картриджа

Страница 2/3
1 | | 3

By Alexey

Guardian (2341)

25-10-2017, 23:44

Проверена работа картриджа с чипом YM2164. Но для него нужнен оригинальный, непатченный биос от SFG-05. Большого смысла установка 2164 не имеет, так как он скорее всего не будет работать с биосом от 01. А по звуковым параметрам 2151 и 2164 одинаковы.

By Alexey

Guardian (2341)

08-12-2018, 22:26

Изготовлена новая 3д модель корпуса для нашего SFG модуля. Распечатанная модель отлично вместила плату и без проблем вошла в боковой слот Ямахи. Модель можно найти в репозитории:

https://github.com/RBSC/SFG_Clone/tree/master/Case

Рекомендутется распечатывать минимум с Brim, положив корпус открытой стороной вверх. Так же рекомендуется распечатывать и крышку. Крышка и корпус печатаются отдельно!

Фотка собранного модуля:

By Alexey

Guardian (2341)

09-12-2018, 00:43

Также добавлена модель "морды" SFG клона для использования с сетевым модулем Ямахи. Достаточно прорезать дырки для разъёмов в модуле, а затем наклеить "морду" прямо на модуль.

By АIеks

Hero (572)

17-12-2018, 13:12

Да, научились эти недо принтеры делать дешевле 200 у.е. Теперь бы софт подкрутили, за бесплатно. Но с этим сложней. А то такие перлы выдает. И главное ничего не видно. Можно только догадываться по этим программам которые из 3д модели делают последовательность действий для 3д станка.

По проделанной работе. Все супер!

By Alexey

Guardian (2341)

17-12-2018, 19:39

Я пользую Cura 3.6 слайсер. Там можно детально посмотреть как модель будет печататься по слоям, включая траектории движения головки. Вот только дело в том, что эти траекториии получаются неоптимальными. А хороший слайсер, который повышает качество печати стоит 150$. Это же пипец, товарищи!

By Pencioner

Paladin (930)

17-12-2018, 21:23

Пипец не пипец, а с алгоритмической точки зрения задача на эту оптимизацию реально сложная. Плюс, разработка, это - надо лаборатория, с кучей разных принтеров для тестирования, инструментов, и другой всякой фигни, и куча потраченного материала, в общем, сами вложения тоже немаленькие, даже помимо оплаты труда. Соответственно, кому реально надо тот купит... а те кто разрабатывали, будут иметь на хлеб с маслом Smile

By АIеks

Hero (572)

18-12-2018, 20:13

Вот прикупил Wanhao i3 mini. Народ у нас обнищал. Движуки почти нет. Рынок схлопнулся. Предложений мало, цены высокие. Вот с переплатой х1.5 у местных барыг купил. Ну, как бы на свои деньги печатает не сложные детали на твердую 4+. Если сложней - сразу надо обдув детали переделывать, бо мостики отвратительно выходят.

By Alexey

Guardian (2341)

18-12-2018, 23:19

Класс! MSXников с 3д принтерами прибавилось! Да, обдув и в моём принтере отвратительный. Но переделывать пока не хочу - испортится внешний вид. Мне пока хватает обдува. Напечатайте, если не сложно, крышечку отсека батарей - интересно как получится.

https://www.thingiverse.com/thing:3278702

By АIеks

Hero (572)

22-12-2018, 15:19

Alexey wrote:

Напечатайте, если не сложно, крышечку отсека батарей - интересно как получится.

https://www.thingiverse.com/thing:3278702

Зачем мне эта крышечка? :) Она у меня есть.

А так теперь можно будет печатать всякий крепеж для плат и придумать раму-корпус из алюминиевого профиля для своей конструкции. Закладухи для алюминиевого профиля печатать на принтере.

By Alexey

Guardian (2341)

22-12-2018, 20:28

Хотел посмотреть как на этом принтере будет получаться сложная модель. Я посмотрел видики про него и не понял - либо принтер печатает криво, либо руки кривые у тестеров. Стоимость крышечки то копеечная - по материалам меньше 20 гривен получится. В общем, как хотите.

Страница 2/3
1 | | 3