Продам YAMAHA YIS503III MSX2 (КУВТ2)

Страница 4/8
1 | 2 | 3 | | 5 | 6 | 7 | 8

By Alexey

Guardian (2397)

24-02-2016, 20:49

PayPal деньги вернул. Вопрос закрыт. Надеюсь купить Ямаху у продавца в другой ветке...

By Pencioner

Paladin (955)

01-03-2016, 19:27

Да уж. Не все продавцы одинаково добропорядочны... (перефразируя известный мем про йогурты)

By s-u-n

Rookie (18)

02-03-2016, 07:14

Для информации и общего развития: Обстоятельства это такая вещь которую нужно побеждать не смотря ни на что, уважаемому Алексею были предложены разные варианты закрытия сделки, и я просто уверен что лучше моих условий ему никто здесь не предложит.

By Vogul

Supporter (15)

02-03-2016, 07:31

Уже не очень нужно (появилась сонька с телестудии), но все ж монитор Eizo 8020 продается?

By Alexey

Guardian (2397)

02-03-2016, 10:56

s-u-n wrote:

Для информации и общего развития: Обстоятельства это такая вещь которую нужно побеждать не смотря ни на что, уважаемому Алексею были предложены разные варианты закрытия сделки, и я просто уверен что лучше моих условий ему никто здесь не предложит.

Максим, обстоятельства конечно бывают разные. И условия были неплохие, согласен. Но после двух месяцев ожидания хотелось получить, наконец, машинки, а не новые обещания отправить их "на этой неделе". Поэтому сделка и сорвалась. Я к вам не в претензии так как деньги мне Paypal вернул в полном объёме.

By Pencioner

Paladin (955)

10-03-2016, 08:44

Vogul wrote:

Уже не очень нужно (появилась сонька с телестудии), но все ж монитор Eizo 8020 продается?

Ага, я тоже Sony прикупил (догадываюсь что на одном и том же ресурсе недавно покупали), но скажу честно, Eizo лучше показывает, как ни крути. Еще есть Commodore 1080, он тоже с Eizo не сравнится. Хотя может это психосоматика Smile

By Vogul

Supporter (15)

10-03-2016, 09:04

Не совсем так - на том ресурсе продавец дал общую наводку на этот тип мониторов (я про соньку), а досталась она мне из др. места, даже 2: на 14 и 20 дюймов сразу со входами RGB, 800 строками разрешения и фосфором EBU, модели 14M4E, 20L4E. Насчет качества картинки у 8020 не знаю, Eizo у меня только 24 дюйма, но что то мне подсказывает, что студийные мониторы вещательного и просмотрового уровня при должной калибровке показывают эталонные цвета и если картинка не нравится - претензии к источнику и/или сопряжению с ним. Например Корвет, CGA, EGA выдают дискретный RGB TTL уровней и если криво это преобразовать в аналоговый RGB амплитудой 0,7в, то наверняка результат будет соответствующим.

By Pencioner

Paladin (955)

10-03-2016, 09:14

Юзаю Eizo только с MSX-ами, не пробовал преобразовывать RGB TTL и на него подавать, посему не знаю. Но субьективно, самая сочная картинка от японских MSX-ов именно на японском же мониторе Eizo Smile Может все таки психосоматика - у нас в школе такие были... первый цветной монитор, как первая любовь Big smile
А более обьективно - глаза от соньки больше устают когда текст в 80-символьном режиме читаешь...

By Vogul

Supporter (15)

10-03-2016, 09:35

Думается, Eizo и Commodore, как и EGA/CGA мониторы рассчитаны как раз на работу с дискертным TTL RGB - т.е. этот сигнал для них родной. А вот для соньки родной - аналог размахом 0,7в. Вообще странно что ваша нулевая сонька кажет хуже поюзанного Eizo. Тем более, если у вас сонька N5E, то там должен быть фосфор P-22 (как в обычных телеках), от которого кстати не требуется эталонная цветопередача, поэтому как правило он искусственно делает картинку более цветастой/сочной - чтобы лучше продавалось в магазинах.

Сонька - профессиональный аппарат, возможно требует профессиональной калибровки (мне монтажник на студии говорил, что их калибруют для работы). Насчет утомляемости глаз... может Eizo все ж чаще обновляет экран (не 25 кадров в секунду)?

By Pencioner

Paladin (955)

10-03-2016, 10:25

Commodore точно имеет TTL RGB поэтому аналоговый туда только через переходник на скарт, а насчет Eizo не знаю, у него даже кабель для подключения к монитору (DIN8 под аналоговый RGB) не отделяется, т.е. монитор не с разъемом а с кабелем сразу. Думаю там чисто аналоговая схема. К сожалению сейчас сфоткать не могу (он далеко отсюда на хранении) но если доберусь и вспомню могу раскрутить нафоткать.

Соню возможно надо разобрать и проверить элекролиты, т.к. хоть и не юзанная, но уже почти 15 лет ей... могли подсохнуть слегка. Может и покалибровать. А насчет поюзанного Eizo - читал где-то что в нем крутая долговечная трубка какая-то. На каком-то форуме давно проскакивало. Нагуглить не удалось Smile Но в общем картинка на нем обалденная, намного лучше чем на поюзаном коммодоре (вот на нем видно что уже слегка просажен кинескоп, но еще не совсем все плохо).

Eizo наверное дает 30Гц потому что NTSC.

Страница 4/8
1 | 2 | 3 | | 5 | 6 | 7 | 8